О том, как библиотека на Добролюбова подарила вологжанам вереницу праздничных чудес

Праздник ко Дню материЭтот год в России объявлен годом добровольцев (волонтеров). Мы тоже решили попробовать себя в роли волонтеров и придумали небольшой проект «Для добрых дел не нужен повод», партнером которого выступил Территориальный центр социальной помощи семье и детям города Вологды.

В чём суть проекта? Мы решили безвозмездно помогать в организации и проведении мероприятий для вологжан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В начале декабря мы принимали участие в праздновании Дня матери – наша игровая программа стала завершением торжественного подведения итогов областного фестиваля «Семейный лад- 2018». Затем для детей из Центра мы провели творческий мастер-класс «Букет из мягких игрушек».

Но разве только дети с нетерпением ждут новогодних праздников? Нет! В чудеса верит и старшее поколение. В этом мы убедились, когда проводили программу «Необычайное новогоднее путешествие», для читателей серебряного возраста. Надеемся, что наш праздник стал приятным подарком для них!

Добрые, предновогодние встречи в нашей библиотеке продолжились музыкальным вечером «Поет зама, аукает», который был посвящен удивительному, сказочному, щедрому на праздники времени года – проказнице-волшебнице зиме. В этот вечер исполнители Василий Кузнецов и Марина Смирнова подарили гостям много теплых эмоций и прекрасных песен. В программе прозвучали произведения на стихи вологодских авторов Николая Рубцова, Александра Яшина, Александра Башлачева, а также всеми любимые песни из советских кинофильмов. Гости концерта получили в подарок не только заряд хорошего праздничного настроения, бодрости, но и небольшие сюрпризы.

С наступающим Новым годом! Пусть он будет для вас по-настоящему добрым, тёплым и радостным!


Городская библиотека №1
160014, г. Вологда, ул. Добролюбова, д. 31, тел. 8(8172) 54-68-91,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_01

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka