На литературный семинар-конкурс приглашает Центр писателя В.И. Белова

Центр писателя В.И. Белова приглашает на литературный семинарВ областной столице готовятся к ежегодным Всероссийским Беловским чтениям. В этом году у октябрьских Чтений особенный повод: со дня рождения Василия Ивановича Белова исполняется 90 лет. Доброй традицией Беловских чтений стало проведение литературного семинара молодых авторов в Центре писателя, где начинающие писатели и поэты учатся мастерству слова. Приём заявок уже идёт!

КОНКУРС ЗАВЕРШЁН

 

О семинаре

Всё началось в 2016 году. Тогда на семинар поступили несколько десятков заявок из Вологодской области и районов. В сезон 2021 года работы прислали ровно сто авторов из 40 регионов России, от Сибири до Краснодарского края. Ежегодно из всех заявок для очного обсуждения отбираются лучшие работы.

Теперь каждую осень в Вологду прибывают робкие молодые авторы из разных городов и весей, зачарованно разглядывающие старинные деревянные дома областной столицы, ошеломлённые количеством литературных мест Вологодчины, жаждующие литературного общения. Они внимают экспертам – видным поэтам, писателям и журналистам, учатся совершенствовать тексты, завязывают литературные связи находят новые источники вдохновения.


Отзыв о литературном семинаре

Отзыв Анастасии Антоновой из Смоленска, дважды становившейся финалистом литературного семинара

В этом году мой блокнот вновь полон цитат мастеров. Одна из самых любимых принадлежит Наталье Мелёхиной: «Мы (авторы) создаём мир и образы, которые будут на нас проецироваться». Как я это понимаю: мы ответственны за каждое написанное слово как его «родители»; когда слово становится доступным для читателей, мы попадаем в его безусловную власть. Нас будут судить по нашим словам, ассоциировать с ними. Иногда требуется определённая доля мужества, чтобы задать самому себе вопрос: «Зачем я это пишу?» И здесь же хочется вспомнить цитату Константина Паустовского: «Тот не писатель, кто не прибавил к зрению человека хотя бы немного зоркости».


Условия участия

Стать участником семинара может любой желающий в возрасте от 14 до 35 лет.

Для этого необходимо направить в адрес организаторов авторские произведения в номинации «Проза» или «Поэзия» до 30 августа, также заявку можно подать в обе секции. по адресу: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5 (Центр писателя В.И.Белова) в 3-х экземплярах.  авторские подборки и заявки дублируются в электронном виде по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в формате doc, с пометкой «на семинар».

Все участники получат сертификаты, победители будут награждены дипломами и памятными призами. По итогам семинара будет издан сборник лучших работ участников.

С более подробной информацией можно ознакомиться в Положении, а также уточнить по телефонам: 8 (8172) 51-50-10, 8 (8172) 53-30-80 или в группах литературного семинара и Центра писателя В.И. Белова.

ЗАЯВКА

СОГЛАСИЕ


Центр писателя В.И. Белова
160002, г. Вологда, ул. Щетинина, д. 5, тел. 8(8172)53-30-80,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/centr_belov

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka