Городские библиотеки вошли в число значимых литературных мест Вологды

Съёмки передачи с Натальей Мелёхтиной в рамках просветительского проекта "Буквоед"На портале "Дегуста" вологодские писатели и филологи поделились мнением о литературных уголках Вологды. Удивительно, сколько в нашем городе мест, связанных с именами выдающихся писателей и поэтов, значимыми культурными проектами, живущих насыщенной творческой жизнью. Это и Шаламовский дом, и музей-квартира Василия Белова  и "писательские" улицы, и Литературная резиденция "Дом дяди Гиляя". А ещё – городские библиотеки. В числе важных "литературных точек" прозаик, критик, журналист Наталья Мелёхина рассказала о Центре писателя В.И. Белова и библиотеке на Советском проспекте.

В Центре писателя В.И. Белова ежегодно проходит литературный семинар молодых авторов. Наталья Мелёхина входит в состав экспертов семинара.

По мнению многих начинающих прозаиков и поэтов, семинар в Центре писателя В. И. Белова имеет особенную атмосферу — доброжелательную, душевную, лишённую выспреннего дидактизма. Дай Бог, чтобы это мероприятие сохранило свои традиции на десятилетия вперёд.

Много тёплых слов Наталья Михайловна сказала о  работе городской библиотеки №15.

Усилиями библиотекарей здесь сложилось собственное маленькое сообщество завсегдатаев мероприятий: концертов, вечеров, презентаций. Это вологжане, которые читают книги не от случая к случаю, а по-настоящему интересуются современным литературным процессом. Наверное, поэтому в библиотеке №15 так любят выступать не только авторы из Вологды, но и из других городов.

Благодарим Наталью Михайловну за добрый отзыв о работе Центра писателя В.И. Белова и библиотеки на Совестском проспекте. Будем стремиться дальше, к новым горизонтам!

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka