Литературные рецепты здоровья искали читатели библиотеки на Добролюбова

Литературные рецепты здоровьяБиблиотека на Добролюбова предложила читателям поискать  в книгах отрывки, в которых описывается лечение литературных персонажей, и вот что из этого получилось.

Библиотекари рассказывают:

Благодаря вам мы вспомнили, что самым лучшим средством от жара является "Приторный порошок" по рецепту Карлсона, что поднять человека на ноги за шесть дней может настойка подорожника и хинин ("Олеся" Куприна), что простая вода обладает неимоверной силой и может поднять на ноги даже сидящего сиднем  тридцать лет Илью Муромца.

И другие рецепты, например, в книге МаркаТвена "Приключения Тома Сойера" описано как избавиться от бородавок, а в произведении Чехова "Лошадиная фамилия" вы найдете лучшее средство от зубной боли, а из книге Наринэ Абгарян "Манюня" вы узнаете как победить высокую температуру и избавиться от хвори.

В Акции "Литературный рецепт здоровья" приняли участие представители из 18 областей Российской Федерации, а также Республики Беларусь, Луганской и Донецкой Народных Республик.


Городская библиотека №1
160014, г. Вологда, ул. Добролюбова, д. 31, тел. 8(8172) 54-68-91,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_01

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka