Городские библиотеки вновь открыты для посетителей!

Детская библиотека на АвксентьевскогоБольше двух месяцев читатели и библиотекари ждали встречи, библиотекари получали большое количество звонков и сообщений на электронную почту и в социальных сетях, вологжане спрашивали: «Когда же откроются библиотеки?». 18 июня свершилось то, чего все так долго ждали – в разных районах города библиотеки открыли двери для читателей. Читатели рассказали как рады вновь появившейся возможности брать бумажные книги – многие из них устали читать тексты с электронных устройств.

В первый день работы в библиотеках побывало 711 вологжан. 968 читателей позвонили для того, чтобы записаться на ближайшие дни. Особенно отрадно, что библиотеки посетили не только постоянные читатели – уже в первый день работы библиотекари регистрировали новых пользователей. Случались и забавные казусы – юный читатель библиотеки на Псковской так соскучился по библиотекарям, что в первый день записался в библиотеку трижды.

Пока городские библиотеки работают с  ограничениями – обслуживание ведётся по предварительной записи, ограничен доступ читателя к книжным фондам, сданные книги помещаются на пятидневный карантин, все помещения и поверхности подвершаются постоянной дезинфекции, соблюдается масочный режим. Однако это ничуть не умаляет радости от встречи с книгой.

Библиотека на Судоремонтной Центр писателя В.И. Белова Библиотека на Судоремонтной Библиотека на Архангельской Библиотека на Добролюбова

Приходите, мы очень вас ждём – и да, пока мы встречаемся в масках, и библиотекарь, и читатель!

Контакты городских библиотек можно посмотреть здесь. 

Библиотеки открыты   со вторника по субботу  с 10.00 до 18.00. Выходные дни – воскресенье, понедельник

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka