Подведены итоги конкурса "Волшебная книга добра и милосердия"

На творческий конкурс «Волшебная книга добра и милосердия: страницы рукописной книги», проходивший в рамках Декады милосердия поступило более 90 работ, выполненных детьми самостоятельно или с помощью родителей.

Для участия в конкурсе нужно было прочитать одну из предложенных книг о добре и милосердии и по ней оформить страницу рукописной книги. Самая популярная книга среди участников конкурса – это сказка Валентина Катаева «Цветик-семицветик». По этой сказке дети создали 37 страниц нашей рукописной книги. На втором месте по популярности оказалась сказка Ганса Христиана  Андерсена «Стойкий оловянный солдатик» - 23 иллюстрации. Завершает тройку лидеров книга Дмитрия Мамина-Сибиряка «Серая шейка». Этой сказке посвятили свои работы 19 участников конкурса.

Работы участников конкурса Работы участников конкурса Работы участников конкурса

Очень приятно, что ребята при подготовке конкурсных работ прочитали и другие книги. Это рассказ о Великой Отечественной войне Льва Кассиля «Держись, капитан!», сказ Павла Бажова «Хрупкая веточка», а также книги Элинор Портер «Поллианна», Михаила Самарского «Радуга для друга» и Владимира  Короленко «Слепой музыкант».

Все работы очень красивые и оригинальные, сделаны с фантазией, поэтому выбрать победителей было нелегко. Жюри, посовещавшись, решило, что каждое призовое место в возрастной категории «Учащиеся начальных классов» могут разделить сразу несколько участников. Итак, объявляем итоги конкурса.

ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ «УЧАЩИЕСЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ»

1 МЕСТО

• Амшокова Настя (МОУ «СОШ № 31»)
  • Плетнёва Ксения (МОУ «НОШ № 10»)
  • Проничева Ника (МОУ «СОШ № 31»)
  • Сушинин Артём (МОУ «ЦО № 23 «Созвучие»)
  • Чистов Тимур (МОУ «НОШ № 10»)
  • Юдникова Аминат (МОУ «СОШ № 31»)

2 МЕСТО

• Андрианова Стася (МОУ «ЦО № 23 «Созвучие»)
  • Затягалова Соня (МОУ «СОШ № 31»)
  • Корепин Даниил (МОУ «СОШ № 31»)
  • Любимова Кира (МОУ «СОШ № 31»)
  •  Паничева Катя (МОУ «НОШ № 10»)
  •  Тимченко Олеся (МОУ «НОШ № 10»)

3 МЕСТО

• Москвин Роман (МОУ «НОШ № 10»)
  •  Ниткин Игорь (МОУ «ЦО № 23 «Созвучие»)
  • Одинцов Саша (МОУ «СОШ № 31»)
  •  Плеханов Алёша (МОУ «СОШ № 31»)

ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ «УЧАЩИЕСЯ СРЕДНИХ КЛАССОВ»

1 МЕСТО – Беляев Илья (МОУ «СОШ № 28»)

2 МЕСТО – Беляев Максим (МОУ «СОШ № 28»)

СПЕЦИАЛЬНЫМ ДИПЛОМОМ награждается Савченко Виктория (МОУ «СОШ № 25»)

Из представленных на конкурс работ будет составлена «Волшебная книга добра и милосердия», которую все желающие смогут посмотреть в детском отделе библиотеки Лукьяново.

Победители конкурса «Волшебная книга добра и милосердия: страницы рукописной книги» награждаются дипломами, а все остальные участники получат сертификаты в электронном виде.

Поздравляем победителей конкурса! Всем спасибо за участие!

Обращаем ваше внимание, что дипломы и сертификаты можно будет получить в конце декабря в библиотеке по адресу: ул. Кубинская, д. 13. О дате сообщим дополнительно. Следите за новостями. До встречи в библиотеке Лукьяново!

160010, г. Вологда, ул. Кубинская, д. 13, тел. 8(8172)28-26-07,