Областной форум детского чтения: и мы там будем!

Первый областной форум детского чтенияЗавтра в Вологде стартует Первый областной форум детского чтения, который организует Областная детская библиотека. Это крупное и масштабное событие будет направлено на поддержание у детей интереса к чтению, качественной детской литературе. Место действия – «Русский дом».

В течение двух дней состоятся более двадцати разноплановых мероприятий: встречи с писателями и иллюстраторами детских книг,  мастер-классы, образовательные занятия.

На форуме будут подведены итоги конкурса «Лучший читатель Вологодской области», мы будем болеть за финалистов от наших городских библиотек: Арину Горшкову, Ксению Лазареву, Ивана Пантина, Галю Харабардину.

Для библиотекарей пройдёт Межрегиональная конференция «Библиотека для детей: идеи, проекты, новации».

У двух модельных библиотек ЦБС Вологды на форуме будут свои площадки. Библиотекари подготовили для юных читателей игры, викторины, интерактивы и творческие мастер-классы. Библиотека «Книжный экспресс»  24 мая в 10.15 проведёт  мастер-класс по необычному рисованию. В 13.00 состоится мастер-класс от «ЛиСа» по развитию речи и фантазии «Глокая куздра». 25 мая в 15.15 пройдёт мастер-класс «Юный археолог», где детей будет ждать знакомство с археологическими находками, а библиотекари модельной библиотеки на Трактористов научат участников форума делать книжки-магнитики в 16.30.

Следите за новостями форума в группе. Обратите внимание, на некоторые   мероприятия нужна предварительная запись, по всем вопросам можно обращаться к организаторам форума.




 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka