Городские библиотеки приглашают любителей литературы и творчества писателей-земляков на праздничную акцию в честь юбилея поэта и прозаика Александра Яшина.
Акция пройдёт 27 марта в 15.00 у памятного знака Александру Яковлевичу на пересечении улиц Герцена и Яшина.
На акции прозвучат произведения Яшина – в исполнении победителей городского конкурса чтецов «Как солнечный свет, как живая вода». К акции присоединятся студенты Вологодского колледжа связи и информационных технологий – это дань традиции любовного отношения к творчеству Яшина. В учебном заведении долгое время существовал литературный кружок «Яшинская рябинка». Все желающие могут присоединиться к открытому микрофону и исполнить любимые произведения литератора-земляка.
Знатоки творчества вологодского автора смогут принять участие в викторине и посостязаться в знании его судьбы и творчества.
Акция будет организована в партнёрстве с ТОС «Центральный», Центром по работе с населением, общественной организацией «Держаться корней»,Городским дворцом культуры, театром-студией «Сонет», Вологодским отделением Союза писателей России, КДЦ «Забота».

Версия для слабовидящих