Сбор на лекции популяризаторов науки открыт в Вологде

Открытые лекции столичных исследователейХотите в Вологде лекции известных популяризаторов науки по самым разным отраслям знаний? Уже несколько лет, наши друзья и партнёры, научно-популяризаторская артель «Научпоп в Вологде» организует лекции, которые очень популярны у вологжан. Открыт денежный сбор на новый сезон лекций! Организаторы предлагают  любителям науки поддержать интересный и полезный проект. Собранные деньги пойдут на билеты, питание, проживание и гонорар лекторов.


О себе организаторы рассказывают:

Мы –  небольшая артель педагогов и свободных художников из Вологоды. Наша страсть – наука, сайнс-арт и научная коммуникация. Мы регулярно приглашаем с лекциями учёных и популяризаторов науки, а в 2021  году провели умопомрачительный семейный лагерь на берегу Онежского озера. Девять семей из Вологодской области, Владимира, Санкт-Петербурга, Москвы и Ростова на Дону вместе со Станиславом Дробышевским, в течение недели изучали девонские окаменелости у подножья Андомы-горы и неолитические петроглифы на мысе Бесов-нос, играли в настолки и плавали, но главное – много беседовали у костра за кружкой травяного чая о прошлом рода Homo.

Нам не хочется останавливаться, и мы готовы привозить в наш город новых исследователей природы и общества, новых ярких популяризаторов. У нас есть предварительные договорённости со специалистами по палеоискусству, социальной психологии и этнографии Меланезии, а в случае успешного окончания сбора, летом/осенью 2023 г. мы повторно ждём в Вологду с лекциями  Станислава Дробышевского (уже в четвёртый раз!) и Елену Сударикову (в третий раз!)

Мы были бы рады также повторить в 2023 году форум популярной истории. Уже дважды нам удалось организовать такие форумы в Вологде и нас очень вдохновляют отзывы и аудитории, и исследователей-лекторов об их высоком уровне.

Сбор денежных средств остуществляется на платформе «Planeta.ru».

Некоторые лекции пройдут на площадках городских библиотек.

Любой вклад в проект помогает распространению знания! Мы считаем просто потрясающим то, что люди из самых разных сфер деятельности приходят для умных обсуждений самых разных научных проблем!

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka