Знаете ли вы героев Максима Горького?

Максим ГорькийАвтор пьесы «На дне», романа «Мать» и автобиографических повестей «Детство», «В людях» и «Мои университеты», Максим Горький много лет жил в бедности, снимал углы в ночлежках, работал продавцом, посудомойщиком и помощником сапожника.

После революции его признали «главным пролетарским писателем». В 1934 году его назначили главой Союза писателей. В честь Максима Горького назван Литературный институт, который окончили некоторые наши вологодские поэты и писатели.

В честь 155-летия со дня рождения Горького библиотека №15 г. Вологды предлагает вам пройти тест и узнать, насколько хорошо вы знакомы с произведениями автора.

ПРОЙТИ ВИКТОРИНУ

160000, г. Вологда, Советский проспект, д. 48, тел. 8(8172)56-07-46,