Фестиваль для молодых поэтов, прозаиков и авторов песен

Площадь поэтовТрёхдневный фестиваль для творческой молодёжи пройдёт в Вологде с 16 по 18 июня. В программе фестиваля «Площадь поэтов»– концерты, мастер-классы, образовательные интенсивы для начинающих поэтов, писателей и авторов песен.

В Вологду приедут популярные современные литераторы и музыканты. Они зарядят город своим творчеством и помогут начинающим авторам найти векторы для развития.

За каждым направлением – проза, поэзия, сонграйтинг – будет закреплён наставник, который поможет участникам раскрыть потенциал, расскажет о том, как продвигать своё творчество. Кроме наставников будут приглашены эксперты, они проведут тренинги по самопрезентации и публичным выступлениям.

Наставниками станут участница многих поэтических программ и фестивалей Виктория Манасевич, известная под псевдонимом Сопрано, поэтесса, музыкантка, актриса «FlightUkulele» Крис Аивер, популярная детская писательница Александра Калинина.

Среди экспертов – литератор, режиссёр, создатель поэтического медиацентра Камилла Лысенко, создатель и фронтмен группы «Аsper X» Тим Эрна, основатель и руководитель музыкально-поэтического объединения Дмитрий Севастьянов, поэты Артур Коньков и Ася Конькова, организатор творческих мероприятий Василиса Владимирская, гитарист Степан Трефилов, звукорежиссёр Сергей Актуш, психолог Кира Соколова, дизайер Ася Галицкая-Гевелинг. Лекцию об этике и токсичности в неформальной среде прочтёт представитель тату-студии «Фобия реальности».

Завершится творческий интенсив созданием единого произведения от участников разных направлений.

Открыта регистрация на фестиваль "Площадь поэтов"Узнать подробности о регистрации и заполнить форму можно ЗДЕСЬ. Прислать заявку на участие могут авторы от 15 до 35 лет. Заявки принимаются до 1 июня.

Организатор фестиваля – Мария Степанова, руководитель городской библиотеки на Гагарина. Фестиваль будет организован при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи – в 2022 году Мария выиграла грант на форуме «Территория смыслов».

Проезд и питание участников осуществляется за их счёт, иногородним будет предоставляться проживание, образовательный и творческий блоки бесплатные!

Городская библиотека №21. Интеллект-центр
160002, г.Вологда, ул. Гагарина, д.35, тел. 8(8172)53-18-71,