Приглашаем на открытие модельной библиотеки на Трактористов

Модельная библиотека приглашает на открытиеПриятное культурное событие состоится в Вологде на последней неделе сентября: двери для истосковавшихся читателей и новых друзей откроет модельная библиотека "ЛиС" на улице Трактористов, 8. 

С февраля библиотека была закрыта на модернизацию в рамках национального проекта "Культура", который предполагает создание самых передовых и современных библиотек по всей стране. Отбор библиотек, на которые выделяются деньги из федерального и муниципальных бюджетов, происходит на конкурсной основе.

Для создания выигрышной концепции команда ЦБС Вологды потратила немало усилий: был проведён опрос читателей, продуман дизайн, разработаны новые проекты и программы, способные объединить представителей разных поколений. Новое культурное пространство позиционирует себя как библиотеку семейного чтения, название "ЛиС" так и расшифровывается "Литература и семья".

Моделньая библиотека приглашает на открытиеМодельная библиотека приглашает на открытиеМодельная библиотека приглашает на открытие

Вологжан ждут уютные зоны для чтения, современный медиазал для работы, большое поступление новых книг. А ещё – насыщенная культурная программа. Уже 1 октября все желающие смогут целыми семьями поучаствовать в разнообразных мероприятиях:

12.00. Торжественное открытие
12.30. В лисьей норе – игровая программа на детском абонементе (3+)
12.30. Моя Вологодчина – интерактивная игра в медиазале (6+)
13.30. Экспромт-театр в актовом зале (0+)
14.30. Магнитный лис – мастер-класс в медиазале (6+)
18.00. "Дюня" – спектакль театра "Под абажуром" в актовом зале (12+)

Гости библиотеки познакомятся с лисой, как персонажем книг, посостязаются в знании природы, истории и культуры Вологодского края, пройдут мини-треннинги на знакомство и взаимодействие.

По вопросам приобретения билетов на спектакль нужно обратиться к режиссёру и актрисе театра "Под абажуром" Яне Сорокиной.


Городская библиотека семейного чтения №8
160022, г. Вологда, ул. Трактористов, д. 5, тел. 8(8172)71-23-01,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_08

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka