Литературный театр на улицах Заречья

Библиотека приглашает на литературный проект21 сентября в библиотеке на Добролбова стартует Проект "От Наволока до Владычной Слободы или Литературный театр на улицах Заречья", который стал одним из победителей в конкурсе проектов ТОС Вологды.

О чём  проект?

Конечно, о Вологде, в частности, о микрорайоне Заречье.

Для кого наш проект?

Для тех, кто живет в Вологде, для жителей микрорайона Заречье, для гостей города, которые хотят больше узнать о нашем старинном красивом городе.

Для чего нужен проект?

Старинная Вологда – это настоящая туристическая жемчужина. В городе можно найти старинные церкви различных архитектурных стилей, дома с необычной историей. Однако зачастую мы проходим мимо них и не задумываемся, какие тайны хранят эти здания, какие  факты связаны с ними. Очень интересен в этом плане микрорайон Заречье, где вдоль реки по набережной VI Армии множество уникальных мест, про которые стоит знать.

И мы расскажем вам о них, да еще в такой интересной форме, что вы не останетесь равнодушными!

Что вас ждет на проекте?

• Четыре интерактивных программы «Легенды и предания о Вологде»
  • Три мастер-класса «Колокола Земли Заречной» с художником Леонидом Аркадьевичем Юдниковым
  • Полюбившаяся всем настольная краеведческая игра «В поисках библиотеки Ивана Грозного»
  • Две интерактивных экскурсии по Заречью с интересными заданиями, театральными миниатюрами и, естественно, призами!

Основная группа участников проекта уже набрана. Однако на некоторые мероприятия есть места (смотрите афиши ниже). Если вы хотите стать их участником, обращайтесь  в библиотеку!

Колокола земли ЗаречнойКолокола земли ЗаречнойКомандная настольная краеведческая игра От Наволока до Владычной слободы

160014, г. Вологда, ул. Добролюбова, д. 31, тел. 8(8172) 54-68-91,