Две новых книги презентует Наталья Мелёхина в Центре писателя В.И. Белова

Наталья Мелёхина22 декабря 2021 года в 16. 00 Центре писателя Белова (г. Вологда, Щетинина, 5) пройдет презентация двух новых книг Натальи Мелехиной "Победное эхо Онежских глубин" и "Перевал Волкова".

В книге "Победное эхо Онежских глубин" (12+) публикуется цикл очерков, посвященных поисковой экспедиции. Все дальше уходят от нас события военных лет и наша задача не только сохранить прошлое, но и заполнять пробелы в истории войны. Именно эту задачу предстояло выполнить поисковой экспедиции на Онежском озере. Ее цель — найти затонувшие в годы Великой Отечественной войны канонерские лодки КЛ-12 и КЛ-13 Онежской военной флотилии. На территории вологодской области бои шли только в Вытегорском районе, но при этом и на земле, и в воздухе, и на воде. Руководитель проекта «Победное эхо Онежских глубин» Михаил Махлин расскажет о самой экспедиции и съёмке одноименного документального фильма. Наталья Мелёхина поведает о создании книги очерков.

Заметим, что в экспедиции участвовали в основном студенты ВоГУ, прошедшие специальную подготовку конкретно и именно к поездке на Василисин остров в Онежском озере. В вузе созданы условия для занятий дайвингом, подводной робототехникой. Гостям будет представлен фрагмент фильма "Победное эхо Онежских глубин" (12+), в котором показано, как проходила экспедиция. Проект был реализован Центром подводных исследований и технологий ВоГУ совместно с региональным отделением Русского географического общества на средства Фонда президентских грантов.

Вторая книга, которую представит Наталья Михайловна читателям, называется «Перевал Волкова» (12+), вошедшая в серию «Сокровища вологодской литературы». Герои книги не выдуманные персонажи, они — обычные люди, в которых мы узнаем себя, своих соседей, знакомых. Автор показывает жизнь обычного человека, как произведение искусства. Почетным гостем станет председатель Ярославского отделения Союза писателей России Мамед Халилов, автор предисловия к книге.

Украсят вечер музыкальные композиции, которые подобраны по духу и настроению вечера.

У гостей будет возможность задать вопросы Наталье Мелехиной и приобрести книгу с автографом.


Центр писателя В.И. Белова
160002, г. Вологда, ул. Щетинина, д. 5, тел. 8(8172)53-30-80,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/centr_belov

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka