Городские библиотеки приглашают к участию в "Рубцовском экзамене"

Николай РубцовХорошо ли вы знаете Николая Рубцова? Кажется, как не знать одного из самых любимых вологодских поэтов... А между тем, в судьбе и творчестве Николая Михайловича столько удивительного и интересного, что хватит ещё не одному поколению рубцововедов! Убедиться в этом можно будет 23 сентября, в день "Рубцовского экзамена", который организуют городские библиотеки.Принять участие могут все желающие.

В мир Николая Рубцова вологжан погрузят сотрудники Музея-квартиры Василия Белова, тотемской Центральной библиотеки имени М.Н.Рубцова, исследователь жизни и творчества Николая Михайловича Леонид Вересов, директор музейно-выставочного комплекса "Бирюзовый дом" Марина Кошелева. Вопросы будут самые разные: о детстве поэта, о художественном мире его произведений, о литературных источниках его стихов и не только.

Посоревноваться с другими знатоками творчества Николая Рубцова можно будет в Центре писателя В.И. Белова, модельной библиотеке на Пролетарской и в режиме онлайн на сайте ЦБС Вологды.

Стартует культурно-просветительская акция в 15.00. Победителей ждут призы, для участников предусмотрены сертификаты. А для настроения и душевного лада на обеих площадках прозвучат композиции на стихи Николая Рубцова в исполнении вологодских музыкантов. Так, в Центре писателя В.И. Белова выступит Татьяна Скворцова – вокалистка, музыкант, дирижёр, руководитель самодеятельных коллективов, а гостей модельной библиотеки ждёт выступление Алексы Рычкова, солиста группы "Essenspiel" .

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka