На презентацию книги "Семьиструнка" приглашает Центр писателя В.И. Белова

Семьиструнка27 мая в 18.00 в Центре писателя В. И. Белова состоится презентация книги «Семьиструнка», в которую вошли произведения семи человек семьи Фокиных: поэта Ольги Александровны Фокиной, её супруга Александра Чурбанова, дочери Инги, братьев Валентина и Владимира, невестки Людмилы, племянницы Галины.

Идея названия книги принадлежит Ольге Александровне, а создания сборника – Анне Синицыной, библиотекарю из Верхней Тоймы Архангельской области. Десять лет эта идея ждала воплощения и материализовалась в Архангельском и Вологодском изданиях, которые несколько отличаются и по текстовому составу, и по концепции. Это и станет предметом обсуждения.

Из предисловия к сборнику: «Основное желание, которое двигало нами при составлении книги, – доставить читателям удовольствие, сподвигнуть их на размышления о своей малой родине, дать почувствовать, что слово – это сила».

Сборник «Семьиструнка» представят читателям члены Союза писателей России, поэты Ольга Фокина и Инга Чурбанова.

Инга Александровна расскажет о создании книги, об авторах произведений этого сборника, об архивных фотографиях и автографах, которые представлены в большом количестве. Возможно, Ольга Александровна лично прокомментирует интересные моменты и прочитает новые стихи.

В презентации примет участие актриса и художественный руководитель театра «Сонет» Любовь Губернаторова, музыкальные композиции на стихи авторов прозвучат в исполнении певицы Анны Малиновской и творческих коллективов Вологды и Сокола.

Книга будет интересна широкому кругу читателей.

Гости вечера смогут приобрести издание с автографами авторов.

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka