Ольге Фокиной присуждена медаль имени М. Шолохова

Ольга Александровна ФокинаВ 2020 году Россия отмечает 115-летний юбилей  писателя Михаила Шолохова.  Как сообщает портал "Российский писатель", в честь дня рождения Михаила Александровича Союз писателей России учредил медаль "Михаил Шолохов", которой будут награждены не только литераторы, но и редакционные коллективы, бережно относящиеся к отечественным литературным традициям, филологи, музейные работники, библиотекари, актёры, общественные деятели, внёсшие весомый вклад в дело пропаганды творческого наследия писателя и в защиту русского слова. В число награждённых вошла Ольга Александровна Фокина.

Всего почётную награду получат 115 человек. Среди них  такие известные мастера слова, как Юнна Мориц, Александр Проханов, Владимир Конкин, Юрий Поляков,  участники Беловских чтений Владимир Крупин, Юрий Павлов, Виктор Лихоносов, Леонид Иванов, Андрей Тимофеев.

От всей души поздравляем Ольгу Александровну и писателей-друзей городских библиотек с заслуженной наградой, желаем крепкого здоровья, новых творческих успехов, вдохновения, радости и света в каждом дне!