Неделя детско-юношеской книги, или Фестиваль читательских удовольствий в городских библиотеках Вологды

Неделя детской книг пройдёт в библиотеках ВологдыЧтение + познание + творчество + веселье – такую «формулу» предлагают городские библиотеки Вологды на весенние каникулы.

Библиотекари станут проводниками в мире книг для детей и подростков – читателей будут ждать книжные обзоры и выставки художественных и научно-популярных новинок. Так, библиотека на Трактористов ежедневно будет знакомить с лучшими книгами для юных читателей в прямом эфире и организует сетевой флешмоб «Моя книжная любовь».

Каждый день в 12.00 в библиотеке семейного чтения №8 будет проходить лаборатория детского экспериментирования. 24 марта библиотека на Псковской проведёт диалог-игру «Познай себя» для подростков.

В библиотеке Лосты появится «Кукольный переулок» – выставка лучших работ участников конкурса «Оживший литературный герой, или Кукла своими руками» для детей и молодёжи. Принять участие в конкурсе можно по 27 марта. Подробнее об условиях  можно прочитать здесь. В библиотеках пройдут мастер-классы по рисованию, занятия по созданию мультфильмов,

Тех, кто любит проводить время в увлекательных состязаниях клуб литературно-интеллектуальных игр для детей и подростков «Игра в классики» библиотеки на Добролюбова приглашает на игру, посвящённую роману Фенимора Купера, любители разгадывать запутанные историю примут участие в библиокешинге «Следствие начинается». 26 марта в 12.00 библиотека на Трактористов приглашает на квест «Знатоки книг». Интеллектуальная игра для подростков «Что? Где? Когда?» пройдёт 27 марта в библиотеке на Архангельской. Библиотека Лукьянова планирует онлайн-квест «По страницам детской книги».

Насыщенной будет программа в детских библиотеках Вологды. Библиотека на Текстильщиков приглашает на встречу с автором книг для детей Светланой Чернышевой 24 марта в 11.00, час общения «Академия маленького читателя», и День открытых дверей «Пусть книги друзьями заходят в наш дом!». Каждый день каникул в библиотеке на Авксентьевского будет посвящён разным жанрам и видам литературы. Гостей библиотеки ждёт поэтический вторник, журнальная среда, сказочный четверг, почемучкина пятница и загадочная суббота. Ещё библиотекари предложат читателям пройти литературный лабиринт «Золотой в той сказке найден ключик» по сказке Алексея Толстого. 25 марта библиотеке на Авксентьевского пройдёт презентация познавательных журналов для детей, посвящённых занимательным вопросам и задачам по математике, лингвистике, и другим естественным наукам.

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka