Оживший литературный герой, или Кукла своими руками

Библиотека Лосты приглашает к участию в конкурсе куколВ рамках  открытого творческого конкурса «Оживший литературный герой, или Кукла своими руками» библиотека Лосты предлагает пофантазировать над обликом любимого книжного персонажа. 

Кукла – одна из самых древнейших форм творчества, на протяжении веков она изменялась вместе со всей народной культурой, впитывая в себя ее национальные особенности и своеобразие. Сегодня кукла – это целостный образ со своей историей, продуманный и воплощённый художником до тончайших деталей костюма и куклы в целом. Художник вкладывает в свое детище максимум талантов – здесь он и скульптор, и художник, модельер, парикмахер, и режиссёр, тщательно вырисовывающий характер и судьбу будущего персонажа. Искусство авторской куклы приобретает популярность в России с каждым годом.

Условия участия в конкурсе

К участию в конкурсе принимаются авторские куклы, выполненные в любой технике. Высота куклы должна быть не менее 15 сантиметров и не более 50 сантиметров. Допускается использование  любых материалов. Тема конкурса – любимые литературные герои.

Конкурс проводится среди вологжан в возрасте от 6 до 18 лет по трем возрастным категориям:

  • дети 6-10 лет;
  • подростки 11-14 лет;
  • молодёжь 15-18 лет.

Приветствуется совместное творчество детей и родителей.

Участник на конкурс может предоставить не более одной работы.

Передавая работы на конкурс, автор автоматически соглашается на некоммерческое использование работ организатором конкурса (организацию выставок, фотографирование и размещение фотографий в официальной группе библиотеки ВКонтакте) и даёт согласие на обработку персональных данных.

Требования к оформлению конкурсной работы:

  • участники представляют на конкурс творческие работы, выполненные в различных техниках, заполняют заявку, где указаны контакты участника конкурса;
  • к конкурсной работе оформляется этикетка, содержащая следующие сведения название работы (имя литературного героя), автор и название художественного произведения (написать несколько строк о любимом литературном герое), фамилия, имя автора конкурсной работы.

Сроки проведения конкурса

Конкурс проводится с 1 марта по 2 апреля 2021 года в три этапа:

  • с 1 по 27 марта 2021 года – самостоятельная работа участников конкурса;
  • с 28 марта по 1 апреля 2021 года – работа экспертной комиссии.

с 30 марта 2021 года по 2 апреля 2021 года работы участников конкурса «Оживший литературный герой, или Кукла своими руками» будут представлены в городской библиотеке №3 в арт-галерее «Кукольный переулок».

2 апреля 2021 года (Международный день детской книги)– подведение итогов Конкурса, награждение победителей и участников.

Работы на конкурс принимаются до 27 марта 2021 года включительно по адресу: г. Вологда, ул. Пионерская, 32, Городская библиотека №3.

Критерии оценки, поведение итогов конкурса, награждение победителей и участников

Работы участников конкурса оцениваются по следующим критериям:

  • оригинальность замысла (идея) (от 1 до 5 баллов);
  • мастерство исполнения (художественные достоинства работы) ( от 1 до 5 баллов);
  • аккуратность выполнения работы (от 1 до 5 баллов);
  • уровень самостоятельности автора при создании работы ( от 1 до 5 баллов).

Жюри определяет по три победителя в каждой возрастной категории.Окончательное решение жюри не подлежит обсуждению, оспариванию и изменению.Победители конкурса награждаются дипломами и призами. Все участники конкурса получают сертификаты. Жюри оставляет за собой право на введение дополнительных поощрений.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 2 апреля в городской библиотеке №3 (Пионерская,32)

5.7. Информация о ходе и итогах конкурса будет размещена в группе.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ


Городская библиотека №3
160501, г. Вологда, ул. Пионерская, д. 32,
тел. 8(8172)74-97-19, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.<
ВК: vk.com/cbsvologda_03

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka