Поэт и краевед Леонид Вересов встретится с читателями городских библиотек

Презентация книги Леонида ВересоваВ библиотеках Вологды в преддверии юбилея автора пройдут две встречи с Леонидом Вересовым, членом Союза писателей России, заместителем председателя правления Вологодского союза писателей-краеведов, поэтом, исследователем творчества Николая Рубцова.

За время литературной деятельности им были опубликованы пять сборников стихов, а также книги по творчеству вологодских поэтов и по биографии Рубцова: «Николай Рубцов: легенды, были, воспоминания XXI века», «Искренность, помноженная на дружбу», «Границы жизни и творчества поэта Н.М. Рубцова» и другие издания.

17 марта, в «Книжном экспрессе» на улице Пролетарской, 73 пройдёт встреча-импровизация «Верю в чистый нектар вдохновения». Леонид Вересов расскажет об истории своей семьи, затем прочтёт стихи и ответит на все вопросы слушателей. Начало встречи в 17.00. Предварительная запись по телефону: 8(8172)72-01-79.

18 марта в 15.00 встреча с Леонидом Вересовым «Творческие страницы жизни» состоится в Центре писателя В. И. Белова на ул. Щетинина 5. С Центром писателя В. И. Белова Леонид Николаевич сотрудничает давно и плодотворно. Леонид Вересов входил в состав жюри Литературного семинара молодых авторов, именно в Центре проходила презентация его книги «Николай Рубцов и Северо-Западное книжное издательство», в которой собраны редкие материалы о знаменитом поэте. На этот раз Леонид Вересов поделится творческими планами, раскроет секреты работы в архивах, расскажет об интересных темах в рубцововедении и о дружбе Василия Белова с Николаем Рубцовым. На встрече желающие смогут приобрести книги и получить автограф писателя. Мероприятие предназначено для гостей старше двенадцати лет. Предварительная запись по телефону: 8(8172) 51-50-10.

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka