До конца августа можно отправить заявки для участия в Y Литературном семинаре молодых авторов

Литреатурный семинар молодых авторовЦентр писателя В.И. Белова приглашает всех желающих от 14 до 35 лет к участию в V литературном семинаре молодых авторов, направленном на выявление и поддержку талантливых начинающих прозаиков и поэтов. Ежегодно, в октябрьские дни, молодые авторы учатся работе со словом и обсуждают свои произведения с экспертами - известными писателями и журналистами.

Литературный семинар стал одним из значимых мероприятий Всероссийских Беловских чтений, как в Вологодской области, так и далеко за её пределами. В этом году работы на суд экспертного жюри семинара-конкурса уже прислали авторы из тринадцати регионов нашей страны, в том числе, из Московской, Архангельской, Новогородской, Курской, Оренбургской и Кемеровской областей, Приморского края, Ненецкого автономного округа и республики Марий Эл. Поступают заявки из разных районов Вологодской области, в том числе, из Харовского района, от земляков Василия Ивановича Белова. Присоединился к семинару участник из Луганской народной республики.

Среди участников литературного семинара 2020 года есть авторы, которые только делают первые шаги на литературном пути, также и «семинаристы», которые уже выпустили несколько книг, однако считают участие в семинаре для себя полезным и необходимым. Среди заявившихся участников, есть те, кто приедет в Вологду не в первый раз.

В составе экспертного жюри этого года прозаик, председатель Совета молодых литераторов Союза писателей России Андрей Тимофеев (г. Москва), поэт, литературный критик, лауреат Большой литературной премии России Борис Лукин ( Московская обл.) , прозаики Дмитрий Ермаков и Наталья Мелехина (г. Вологда), поэт Инга Чурбанова (г. Вологда), журналист, главный редактор журнала «Вологодский Лад» Андрей Сальников.

Напоминаем, что подать заявку на литературный семинар можно до 30 августа. О требованиях к оформлению работ можно почитать на сайте Центра писателя В.И. Белова.

Список финалистов, чьи тексты будут обсуждаться в рамках очного этапа семинара, который состоится 19-20 октября 2020 года, будет размещен 30 сентября на сайте Центра писателя В.И. Белова. Лучшие тексты будут напечатаны в сборнике «Y литературный семинар молодых авторов». Все участники получат сертификаты, а победители – памятные призы и сборник.


Центр писателя В.И. Белова
160002, г. Вологда, ул. Щетинина, д. 5, тел. 8(8172)53-30-80,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/centr_belov

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka