Поэтический онлайн-марафон, посвящённый юбилею Ольги Фёдоровны Берггольц

Ольга БерггольцГосударственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда приглашает всех желающих к участию в марафоне "Дыша одним дыханьем с Ленинградом". Марафон  посвящается памяти поэтессы Ольги Фёдоровны Берггольц, чей голос, звучавший в радиоэфире осаждённого города,с волнением и надеждой ждали ленинградцы. Её называли «музой блокадного Ленинграда». Марафон приурочен к двум знаменательным датам: 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 110-летию со дня рождения Ольги Берггольц.

Условия участия в марафоне

Участвовать в Марафоне могут все желающие старше 10 лет: самостоятельные исполнители, учащиеся образовательных учреждений, представители творческих коллективов, учреждений дополнительного образования, профессиональные артисты. Для этого необходимо прислать на почту Марафона Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. заполненную заявку установленного образца и видеоролик или ссылку на видеоролик с записью исполнения произведения (фрагмента произведения) Ольги Берггольц.

Интересы участников Марафона, не достигших 16 лет, представляют их родители или иные законные представители.

Участие в Марафоне бесплатное.

Требования к работам

Одновременно с подачей заявки необходимо выслать на почту Марафона Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. видеоролик или ссылку на видеоролик с записью выступления.

Требования к видеофайлам: формат MP4, MPEG, WMV, WebM. (Съёмка должна проводиться только с горизонтальным положением камеры).

Длительность видеозаписи: не более 3-5 минут (по согласованию с оргкомитетом возможно увеличение длительности записи).

Во вступлении к видеоролику участник сообщает название исполняемого произведения. Затем наизусть читает это произведение.

Размещение видеоролика должно быть общедоступным и не нарушать авторских прав третьих лиц.

Время проведения Марафона. Размещение видеороликов

Марафона проводится по 13 ноября 2020 (18.00). Работы принимаются  по 1 ноября включительно.

Размещение видеороликов будет осуществляться в социальной сети ВКонтакте

В течение месяца после окончания марафона всем участникам по указанным адресам электронной почты будут отправлены благодарности.

Перед участием необходимо ознакомиться с Положением.

Контактная информация

Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда 191028, Санкт-Петербург, Cоляной переулок., д. 9

Кураторы Марафона:
Светлана Владимировна Костышина, специалист научно-просветительского отдела —тел. 8 (921) 896 10 74,
Алексей Александрович Иванов, специалист научно-просветительского отдела — тел. (812) 275-75-47

Подведение итогов Марафона и награждение участников

В течение месяца по окончании Марафона всем его участникам по указанным в заявке электронным адресам будут направлены благодарственные письма.

Контактная информация

Кураторы Марафона:

Светлана Владимировна Костышина, специалист научно-просветительского отдела тел. 8 (921) 896 10 74,

Алексей Александрович Иванов, специалист научно-просветительского отдела тел. (812) 275-75-47

Все пожелания и претензии в адрес Оргкомитета принимаются только в письменном виде по электронной почте.