Изучаем историю Вологды онлайн!

Изучаем историю Вологды онлайн!Во время  самоизоляции предлагаем  вам, дорогие читатели, онлайн-прогулки  по улицам любимого города. Библиотека на Добролюбова подготовила для вас  видеоэкскурсиии по Вологде, из которых вы узнаете об истории областной столицы и её самых известных достопримечательностях.

Библиотекари предлагают  начать прогулку с Заречья. Отправной точкой путешествия стал перекрёсток улиц Чернышевского и Гоголя... Вы узнаете историю улицы, её старое название, полюбуетесь старинными деревянными особняками.  Во время экскурсии можно не только узнать что-то новое о  Вологде, но и проверить свои знания, ведь библиотекари придумали для слушателей интересные  задания и вопросы.  Следующие выпуски можно будет посмотреть в группе библиотеки. 

 

А ещё у нас есть "Вологодский хронограф", из которого можно  узнать какие юбилейные даты отмечаются в 2020 году, что происходило в нашем городе сто лет назад, у каких вологодских писателей в этом году юбилей, в каких книгах и газетах можно почитать о значимых событиях в истории Вологды и многое другое. В издании представлены материалы об известных вологжанах: писателях, художниках, общественных деятелях и ученых, учреждениях и организациях, чьи юбилеи будут отмечаться в 2020 году. Даты сопровождаются краткими сведениями, биографическими справками о юбилярах и библиографическими списками. Всего в сборнике представлены 85 юбилейных дат.

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka