Вечер стихов студентов Литературного института пройдёт в библиотеке на Гагарина

Александр СараевСегодня мы представим вам героев Литературного вечера в Интеллект-центре. О себе и других участниках встречи рассказывает поэт Александр Сараев. Знакомьтесь, читайте стихи, приходите на вечер!

"Дар речи" — это, как известно, отличительная способность человека. А больше всего с речью связаны люди пишущие и выступающие. Примерно так и возникла идея делать поэтические концерты. Мало кто читает современную поэзию, особенно неизвестных молодых авторов: это долго, часто утомительно. А прийти на поэтический вечер и погрузиться в эту уникальную атмосферу — легко, не требует больших усилий. Поэты сами идут к читателю-зрителю в поисках внимания.

Год назад студенты Литинститута им. Горького (Москва) начали устраивать поэтические вечера. За это время было организовано 4 полноценных концерта (в том числе один выездной), а также совместные выступления с другими ВУЗами, поэтические конкурсы, постановки, батлы и встречи. Набравшись опыта и написав много новых стихов, авторы решили сделать небольшую вылазку за пределы Москвы и едут в четыре города: Череповец, Вологду, Тулу и Новомосковск.

Вечера обещают быть интересными: лучшие стихи, визуальное оформление, театральная атмосфера и возможность пообщаться с авторами после выступления. Вход свободный. Настало время побольше узнать об авторах!

Григорий Батрынча — москвич, лауреат поэтических фестивалей "Словенское поле" и "Мцыри", участник многих поэтических концертов. Стихи публиковались в журнале "Юность", критические статьи в проекте "Скала". Его стихи  можно почитать в группе автора в ВК.

Диана Варенова — родилась в городе Лермонтов, занимается организацией различных мероприятий: концертов, встреч, конкурсов. Стихи публиковались в журнале "Балкон" и на сайте "Полутона". Группа со стихами здесь.

Александр Сараев — родился в Череповце, лауреат поэтических фестивалей "Словенское поле", "Слёт молодых литераторов в Болдино" и "Бунинские озёрки", в 2019 году вошёл в длинный список премии "Лицей", стихи публиковались в журнале "Юность", статьи и эссе в "Литературной России", "Формаслове" и "Скале". Познакомиться с его творчеством можно здесь.

Николай Синехог — москвич, с 2011 по 2015 год участник литературной студии "Жизальмо", постоянный участник литературного фестиваля MyFest, в 2014 получил президентский грант Летней творческой школы "Новые имена", организатор и участник поэтических конкурсов и фестивалей, член жюри премии "Двенадцать". В издательстве "Стеклограф" готовится к выходу книга стихов, а пока их можно почитать в социальной сети "ВКонтакте".

Роман Шишков — родился в Нижнем Новгороде, участник литобъединения "Светлояр русской словесности", лауреат поэтических конкурсов, в том числе "Слёта молодых литераторов в Болдино". Стихи публиковались в журналах "Светлояр русской словесности" и "Дружба народов", статьи и эссе в проекте "Скала". В 2019 году в издательстве "Стеклограф" вышла книга стихов Романа Шишкова "Контур веток".


Городская библиотека №21. Интеллект-центр
160002, г.Вологда, ул. Гагарина, д.35, тел. 8(8172)53-18-71,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_21

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka