Человек прекрасной и сильной души. 160-летие Антона Чехова в городских библиотеках

160 лет Антону Чехову29 января исполняется 160 лет со дня рождения Антона Павловича Чехова. Юбилею писателя будет посвящён цикл мероприятий в городских библиотеках.

Библиотека на Советском проспекте приглашает в «чеховскую гостиную». Разговор о судьбе и творчестве Антона Павловича состоится в день рождения пистеля. Атмосфера эпохи оживёт в романсах конца девятнадцатого — начала двадцатого столетия в исполнении студентов Вологодского колледжа искусств. Начало встречи 29 января в 13.00, вход свободный.

В библиотеке Бывалово читатели и библиотекари поставили спектакль-портрет «Тонкий знаток человеческой души», в котором нашли отражение интересные факты биографии писателя. Чехов-врач и Чехов-драматург и прозаик, известный и незнакомый автор — на Ярославской, 30, 24 января, в 14.00.

Библиотека на Добролюбова организует интеллектуальную игру по творчеству Антона Чехова для молодёжи, а юных читателей Детской библиотеки на Авксентьевского ждёт мастер-класс по созданию мультфильмов «Я рисую чеховских героев» — 23 января в 17.00.

В других городских библиотеках пройдут уроки классики. Ознакомиться с прозой автора-юбиляра, его биографией, критикой на его произведения можно будет на книжных выставках в городских библиотеках.

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka