Приглашаем на презентацию книги Натальи Мелёхиной!

Наталья Мелёхина "Железные люди"10 октября Центр писателя В.И. Белова приглашает на встречу с известным вологодским прозаиком Натальей Мелёхиной, она представит читателям свою новую книгу «Железные люди».

Наталья Мелёхина — известный вологодский писатель, критик и журналист, лауреат международных и всероссийских литературных конкурсов. Её называют продолжателем традиций «деревенской прозы».

В центре новой книги писателя послеперестроечная деревня. Герои ‒ обыкновенные люди с удивительным устройством души – любящие, жертвующие, сочувствующие. Вот тётя Тася и тётя Фая делят однорукого жениха деда Венюху, вот дядя Гриша собирает металлолом и мечтает о путешествии на вырученные деньги, а вот скотница Рита Коробкова жертвует половину своей премии на инструменты оркестру интерната для слепых и слабовидящих. Вместе с этими героями читатель и смеётся, и плачет, и переживает, и восхищается. «О трагедии российской жизни Наталья Мелёхина рассказывает без надрыва, легко, выразительно, иронично», – читаем в аннотации к сборнику.

Книга вышла в издательстве «Эксмо», одном из крупнейших в Европе, в серии «О России —с любовью». В 2018 году сборник «Железные люди» Натальи Мелёхиной был номинирован на соискание премии «Ясная поляна».

10 октября в 17.00  прозаик и журналист Наталья Мелёхина представит своим читателям новую книгу, расскажет об истории её создания, о героях этих рассказов, а также ответит на вопросы читателей.

В скором времени все желающие смогут взять почитать книгу «Железные люди» в Центре писателя В.И. Белова или прочесть её рассказы в фонде электронных книг Централизованной библиотечной системы в ЛитРес.

Будем рады видеть всех ценителей словесности на презентации Центре писателя В.И. Белова!


Центр писателя В.И. Белова
160002, г. Вологда, ул. Щетинина, д. 5, тел. 8(8172)53-30-80,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/centr_belov

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka