Городские библиотеки приглашают на Библионочь!

BibliokvestВ 2019 году Библиочь посвящена Году театра. 20 апреля вологжане самых разных возрастов и увлечений найдут в Библионочь занятие по душе – в городских библиотеках посетителей ждут спектакли для детей и взрослых, музыкальные концерты, литературные квесты, творческие мастер-классы и другие увлекательные приключения.

В нескольких библиотеках в центре внимания окажутся писатели-юбиляры 2019 года. На один вечер библиотека на Гагарина превратится в гоголевскую Диканьку – любителей «пощекотать нервы» ждёт увлекательный и немного мистический квест, посвящённый 210-летию Николая Васильевича. К юбилею Василия Макаровича Шукшина сотрудники и читатели библиотеки в Молочном поставили спектакль «Похождения шукшинского чудака» по мотивам произведения «До третьих петухов».

Год театра вдохновил и других библиотекарей, во многих библиотеках литература соединится с действом, в котором персонажи любимых книг сойдут со страниц своих произведений. Спектакль «Деревянный мальчуган приглашает в балаган» театра «Молния» пройдёт в библиотеке на Добролюбова, в библиотеке семейного чтения на Архангельской православный кукольный театр «Колобок» покажет спектакль «Хвастунишка», а гости библиотеки на Ярославской увидят театральный капустник и сценические постановки юных участников студии «Дебют».

Гостей ждут и другие театральные сюрпризы... За один вечер в городских библиотеках можно будет научиться делать маски и куклы для домашнего театра в Детской библиотеке на Авксентьевского, побывать на театрализованной лекции посвящённой творчеству Саши Чёрного в библиотеке на Пролетарской. Гости библиотеки на Текстильщиков попробуют себя в театральных профессиях: «побывают» в костюмерном, бутафорском и гримёрных цехах.

Для ценителей музыки в библиотеках выступят известные вологодские музыкальные коллективы «Сamera» (библиотека на Гагарина) и «Acoustic Stream» (библиотека на Пролетарской). А чем заняться любителям выкладывать необычные фото instagram? Посетить оргинальные фотозоны в библиотеке на Судоремонтной и Интеллект-центре, где кроме того будет площадка с аквагримом!

Cамых активных и спортивных читателей приглашаем принять участие в велоквесте - зарегистрироваться можно в группе встречи в социальной сети «ВКонтакте».

Ждём всех желающих с 18.00 до 21.00 в городских библиотеках!

ПРОГРАММА КУЛЬТУРНОЙ АКЦИИ «БИБЛИОНОЧЬ»

Центр писателя В.И. Белова / Щетинина, 5 / 51-50-10

ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА №1 / Добролюбова, 31 / 54-68-91

Театр «Молния», или Деревянный мальчуган приглашает в балаган — спектакль

ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА №2 / Чернышевского, 91 / 54-39-04

Волшебный мир сцены — театральный калейдоскоп: библиосумерки

ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА №3 / Пионерская, 32 (Лоста) / 74-97-19

По страницам любимых сказок — игра-путешествие

ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА №4 / п. Молочное, Мира. 7 / 52-55-64

Похождения шукшинского чудака — спектакль по мотивам пьесы В. Шукшина «До третьих петухов»

ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА №6 / Пролетарская, 73 / 72-01-79

Саша Чёрный: искусник светлого смеха  — зарисовка по произведениям Саши Чёрного
Концерт группы Acoustic Stream (16+)

ГОРОДСКАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА№7 /  Авксентьевского, 30 / 76-91-60

Весь мир – театр — книжно-театральное действо по видам театра, мастер-класс по изготовлению театральных масок и кукол для домашнего театра , театральный экспромт

ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА СЕМЕЙНОГО ЧТЕНИЯ №8 / ул. Трактористов,  5 / 71-23-01

Магия театра — театральные импровизации, мастер-классы, фотозоны

ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА №10. ЦЕНТР ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ / Судоремонтная, 42 / 27-49-93

Театр и мы — фотозона в фойе «Театр начинается с вешалки», основы  театрального этикета, викторина «Загадки о театре и видах театра», импровизированный театр

ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА №11 / Можайского, 60 / 74-62-50

Театральные бродилки в библисумерках

ГОРОДСКАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА №12 / Текстильщиков,21 / 74-50-48

Волшебный мир кулис, или Представление начинается! — знакомство с историей театра, экспресс-курса театральных профессий: гримёра, костюмера, бутафора и т.д.

ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА №14 / Кубинская, 13 / 28-26-07

Книжная бессонница — библиоквест

ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА №15 / Советский проспект, 48 / 56-07-46

Театральное закулисье — театральные инсценировки, интеллект-игра

ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА СЕМЕЙНОГО ЧТЕНИЯ №18 / Архангельская, 11 / 73-80-59

Театральные сумерки— кукольный спектакль «Хвастунишка» (православный кукольный театр «Колобок», МБУК «Спасский ДК»), театральные викторины

ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА №19 / Ярославская, 30 / 71-66-68

Виват, театр! — капустник от Народного театра «Аквариум» и детской театральной студии «Дебют». Знакомство с видами театра: кукольный, драматический, театр теней.

ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА №20 / Строителей,10 / 55-96-09

Волшебный мир — литературно-музыкальный вечер

ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА №21. ИНТЕЛЛЕКТ-ЦЕНТР /  Гагарина, 35 / 53-18-71

Вечер на хуторе — театрализованный квест, аквагрим, фотозона, концерт группы «Filmcamera»