Вологодский хронограф: даты, события, люди. Краеведческий календарь – 2022

Фото с сайта Информационно-туристского центра Вологодской области"Вологодский хронограф: даты, события, люди: краеведческий календарь по городу Вологде"  выпускается ежегодно информационно-библиографическим сектором ЦБС Вологды.  Издание предназначено для библиотекарей, педагогов, студентов, краеведов и всех, кто интересуется историей Вологды.

Настоящее издание содержит перечень наиболее важных и памятных дат на 2022 год. В издании представлены материалы об известных вологжанах:писателях, художниках, общественных деятелях и ученых, учреждениях и организациях, чьи юбилеи будут отмечаться в 2022 году. Даты сопровождаются краткими сведениями,биографическими справками о юбилярах и библиографическими списками. Всего в издании представлено 114 юбилейных дат.

Расположение фактографического материала по месяцам, в прямой хронологии дней. Даты приведены по новому стилю, а до 1 февраля 1918 года в скобках указан и старый стиль. Издание подготовлено на основе фонда Централизованной библиотечной системы, краеведческой ЭБД, краеведческого каталога, «Картотеки дат и событий города Вологды»и публикаций в местной периодической печати. В конце приведен Именной указатель. В изданиии спользованы картины художника-юбиляра А.В. Пантелеева.

ВОЛОГОДСКИЙ ХРОНОГРАФ