Новый выпуск литературного подкаста посвящён книгам о военном детстве

Библиотека на Трактористов предлагает почитать книг о войнеВ рамках проекта #Открытая_книга библиотека на Трактористов продолжает говорить о современной литературе.  12 сентября –День памяти жертв фашизма во время Второй мировой войны.

Об этих событиях написано много книг, но расскажем только о трех: «Остров в море» Аники Тор, «Мальчик в полосатой пижаме» Джона Бойна и «Книжный вор» Маркуса Зусака.

Книги можно рекомендовать для чтения как взрослым, так и старшим школьникам. Для взрослых читателей будет повод лишний раз подумать о детях. Детям – узнать, что мир не всегда был таким изобильным, как сейчас.

Все три книги можно взять в нашей библиотеке как в бумажном варианте, так и в электронном на ЛитРес.