Об истории романа "Тихий Дон" рассказывает библиотека на Кубинской

К 80-летию романа-эпопей "Тихий Дон"В 2020 году исполняется 80 лет со времени выхода в свет заключительной четвертой книги романа Михаила Шолохова «Тихий Дон» (1940). Работа над созданием книги шла более 10 лет. Титанический труд автора завершился успехом: романом-эпопеей зачитывались на Родине и за рубежом. При жизни Михаила Шолохова книга издавалась несколько сотен раз. Не смотря на то, что в книге отражены исторические перипетии прошлого века, "Тихий дон" популярен и по сей день, так как отражает основные стремления человека: жить, любить и быть свободным.

Предлагаем вашему вниманию виртуальную выставку по роману «Тихий Дон», из которой вы узнаете о биографии автора, кратком содержании книги и истории её создания. Приятного просмотра!

160010, г. Вологда, ул. Кубинская, д. 13, тел. 8(8172)28-26-07,