Мастер-класс «Я иду в архив»

Спикер: Ирина Зубакина. Генеалог-практик из Вологды. Архивным поиском занимается с 2018 года, составила свою родословную до начала 18 века. Проводит обучающие мероприятия по генеалогическому поиску, в том числе очный курс «Моя родословная» для жителей Вологды и одноименный онлайн-курс в интернете.
На мастер-классе будут рассматриваться первые шаги архивного поиска. Ирина расскажет, как работает Государственный архив Вологодской области, с какими трудностями может столкнуться новичок при первом походе в архив, с чего ему лучше начать. А ещё –какие виды документов можно получить, при изучении своей родословной, что такое архивные шифры и где их брать, как определить церковный приход, в который ходили предки, как делать различные запросы и заказы, какие есть интересные сервисы и документы на сайте Государственного архива Вологодской области. Ещё Ирина ответит на вопросы слушателей.

  • Время проведения: 22 апреля 2023 г. с 10:00 до 11:30
  • Место проведения:  г. Вологда, мкр Тепличный, д 4/2
  • Контактный телефон: +7 (817) 271-74-01
  • E-mail: cbs_f13vologda@mail.ru
  • Возрастное ограничение: 12+

Мероприятие доступно по Пушкинской карте.

Мероприятие завершено

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka