Творческий конкурс «Чемпион летнего чтения-2021»

Чемпиона чтения разыскивет библиотека на ПсковскойТворческий конкурс «Чемпион летнего чтення-2021» проводится в рамках проекта  «Умное лето с библиотекой».

КОНКУРС ЗАВЕРШЁН

Основные цели и задачи конкурса

Основная цель конкурса – продвижение чтения среди школьников 4–5 классов.

Задачи конкурса:

• повышение интереса к чтению отечественной и зарубежной литературы у детей;
  • расширение читательского кругозора;
  • воспитание уважения к чтению как факту общечеловеческой культуры.

Этапы проведения конкурса

Сроки проведения конкурса 1 июня – 31 августа 2021 года.

Конкурс проводится в 2 этапа.  Ежемесячно подводятся промежуточные итоги и выбирается чемпион каждого месяца. В конце августа между игроками, победившими в каждом из летних месяцев, проводится «Турнир чемпионов», на котором выбирается Чемпион летнего чтения 2021 года.

Конкурс состоит из 3 творческих заданий:

• «Знаток текстов». Участникам предлагается ответить на 5 вопросов различной степени трудности по выбору;
  • «Узнай книгу». Участники должны узнать 3 книги по предложенным признакам: герою, предметам или др;
  • «Чтец». Выразительное чтение короткого отрывка из предложенной книги.

В ходе прохождения этапов участники набирают баллы, которые суммируются в таблице конкурса. Победитель конкурса за каждый месяц определяется по сумме набранных баллов. Победитель конкурса за каждый месяц определяется из числа самых активных читателей, выполнивших творческие задания конкурса. Победитель месяца награждается дипломом конкурса.«Чемпионом летнего чтения 2021» становится участник, победившей в заключительном состязании лета «Турнир чемпионов». Он же награждается главным призом конкурса. 31 августа 2021 года будут подведены общие итоги творческого конкурса «Чемпион летнего чтения — 2021» , вручение главного приза чемпиону состоится в День Знаний, 1 сентября 2021 года.

160034, г. Вологда, ул. Псковская, д. 9-Б, тел. 8(8172)53-18-73,