Семейный литературный конкурс-фантазия «Расскажи картину»

Миша и синий зонтГородская библиотека №14 в Лукьяново предлагает принять участие в необычном творческом конкурсе, где можно и почитать, и подумать всей семьей, и сочинить интересную историю.

КОНКУРС ЗАВЕРШЁН

ИТОГИ КОНКУРСА

Обычную картину художник рисует красками и кистью. Но наша картина непростая. Она библиотечная. А какие картины можно увидеть чаще всего в библиотеках? Конечно, чаще всего это маленькие цветные и черно-белые картины, которые помещаются в книжках. Оформляют их художники-иллюстраторы.

В это раз мы будем картину не рисовать, а рассказывать, при этом у каждого рассказчика получится своя авторская история или сказка. А рассказывать будем иллюстрацию художника Игоря Олейникова, которая располагается на переплете детской книги Сергея Коваленкова «Миша и синий зонт».

Почему именно эта книга? Благодаря этой книге появилась такая идея. И потом на ней изображен мишка. А русский медведь - это символ России. Мишка выглядывает из-под синего зонта, как будто закончились все ненастья, и наступило солнечное и радостное время, которое мы все с нетерпением ждем, и которое обязательно наступит. А пока мы будем сочинять сказки.

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ КОНКУРСА

Для участия в Конкурсе необходимо представить произведение собственного сочинения по заданной теме в двух номинациях: «Иллюстрация в прозе», «Иллюстрация в стихах».

Тема Конкурса – иллюстрация художника Игоря Олейникова, которая располагается на переплете детской книги Сергея Коваленкова «Миша и синий зонт» (Приложение 1).

В Конкурсе могут принять участие дети и подростки до 17 лет и их родители и члены семьи.

От одной семьи принимается к рассмотрению одна конкурсная работа.

Одна семья может представить работу только в одной номинации.

На Конкурс принимаются работы от семей с детьми.

Организаторы Конкурса оставляют за собой право на использование и размещение предоставленных работ в СМИ, а также в официальных группах организаторов в социальных сетях.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Конкурс проводится с 3 июня по 8 июля 2020 года в три этапа:

• I этап – с 3 июня по 3 июля 2020 года – самостоятельная работа участников Конкурса, прием конкурсных работ по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или в сообщениях в группе «Библиотека Лукьяново» в социальной сети в «ВКонтакте» - https://vk.com/cbsvologda_14.
  • II этап – с 4 июля по 7 июля 2020 года – работа конкурсной комиссии, подведение итогов Конкурса.
  • III этап – 8 июля 2020 года в День семьи, любви и верности в России – объявление итогов Конкурса в официальной группе Городской библиотеки № 14 ВКонтакте. Рассылка участникам наградных документов (дипломов и сертификатов) на указанные адреса электронной почты.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КОНКУРСНОЙ РАБОТЫ

• Конкурсная работа должна представлять собой произведение (проза, стих) из не менее 15 предложений по указанной теме. (Рекомендации см. в Приложении 2).
  • Формат работы электронный текстовый (формат Doc или Docx) или рукописный ( в виде фотографии в формате Jpeg), или рукописный (отсканированный в формате PDF).
  • Если рукописная работа отсканирована или сфотографирована, то участник обязан обеспечить ее читаемость.
  • К конкурсной работе прилагается заявка (см. Приложение 3), на которой указываются:
    - фамилия семьи;
    - имена, возраст представителей семьи, принимавших участие в Конкурсе;
    - номинация работы («Иллюстрация в прозе» / «Иллюстрация в стихах»).
    - контактный телефон и электронная почта одного из представителей семьи;

Присылая конкурсную работу и заявку на участие, участники заочно дают согласие на обработку персональных данных в связи с действием Федерального закона РФ №152 «О персональных данных».

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

ЗАЯВКА и СОГЛАСИЕ