Среди вологодских старшеклассников пройдёт чемпионат по чтению вслух «Страница 20»

Победителт "Страницы 19" Александра ЧерниковаСовсем скоро Вологда откроет «Страницу 20» — библиотека на Гагарина готовится принять чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников.

ЧЕМПИОНАТ ЗАВЕРШЁН

Чемпионат по чтению вслух проходит с 2015 года и объединяет читающую молодёжь из разных регионов страны. Учредитель Чемпионата — Ассоциация «Межрегиональная федерация чтения». Ежегодно сильнейшие участники борются за звание чемпиона на Красной площади в столице, победители получают памятные призы. В состав жюри входят известные журналисты, литературные деятели, артисты, преподаватели. В сезоне 2019—2020 к проекту присоединятся более 100 тысяч участников из более чем 50 регионов.

Для того, чтобы побороться за возможность выступить в Москве, нужно быть немного авантюристом, ведь по правилам участникам предлагается прочесть отрывки из выбранных организаторами книг на время и почти без подготовки!

Интеллект-центр на Гагарина второй год становится площадкой, на которой состязаются самые читающие и артистичные школьники Вологды. Победитель городского этапа «Страницы», Александра Черникова представила областную столицу на полуфинале Чемпионата, где заняла второе место.

Целый год Вологда ждала нового Чемпионата, и вот звёздный час для всех, влюблённых в книги и чтение и обладающих актёрским мастерством, настал! С 30 октября в школах, колледжах, техникумах можно проводить отборочные туры, а победителей мы пригласим на городской финал, который состоится 30 ноября.

Как организовать в своём учебном заведении отборочный этап чемпионата? Как отобрать произведения для участников? Кто может входить в жюри? Ответы на эти и другие вопросы можно найти в инструкции. Рекомендуем также ознакомиться с Положением о чемпионате!

Участвовать в «Странице 20» могут все желающие от 14 до 17 лет. Уточнить информацию о «Странице 20» можно у организаторов по телефонам: 8 (8172) 53-18-71 – Мария Степанова, 8 (8172) 51-16-09 – Анна Мартыненко.


Городская библиотека №21. Интеллект-центр
160002, г.Вологда, ул. Гагарина, д.35, тел. 8(8172)53-18-71,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_21

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka