О том, как библиотека №13 объединяет жителей Тепличного микрорайона

Письма для читателей библиотеки №13У библиотеки много друзей – сюда приходят за волшебными сказками малыши микрорайона, школьники и студенты подбирают литературу для учёбы, люди старшего поколения ищут книги для души...

И всех им нам удалось подружить между собой! Мы стараемся, чтобы в наших мероприятиях принимали участие люди разных поколений, чтобы дети и взрослые вместе занимались увлекательными делами, общались межу собой... Кажется, получается!

Например, в мае все наши друзья собрались на юбилей библиотеки – ей исполнилось сорок лет! На праздник жители микрорайона пришли целыми семьями. На вечере звучали тёплые слова поздравлений и пожелания новых творческих успехов.

После торжественной части началась весёлая игра по станциям. Пять команд получили путеводные карты, а любимые персонажи − Баба-Яга, Домовёнок Кузька, Карлсон, Пэппи Длинныйчулок, Сказочница, Змей Горыныч и Учёный кот давали участникам непростые задания по сказкам. Так, Кот попросил изобразить персонажей известных сказок, используя только мимику и жесты, а для Бабы-Яги нужно было собрать потерянные фрагменты магических заклинаний.

Гостей ждали сюрпризы от друзей библиотеки: популярностью пользовались площадки с буккросингом и аква-гримом от музея открытий и изобретений "Эврика", а представители узбекской диаспоры, среди которых немало постоянных читателей, познакомили всех желающих с особенностями национальной культуры и кухни. Получился замечательный праздник!

А на ёлку, которую мы проводили перед Новым годом, собралось более 200 наших друзей – так приятно осознавать, что мы объединяем жителей микрорайона!

В 2018 году воплотили ещё одну интересную задумку – в Международный день письма юные читатели библиотеки написали добрые пожелания и спрятали их в различных изданиях на книжных полках. Первые письма уже нашли своих адресатов, кто знает, быть может, так завяжется новая дружба?


Городская библиотека №13
160017, г. Вологда, Тепличный мкр., д. 4, корп. 2, тел. 8(8172)71-74-01,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_13

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka