Юбилей библиотеки в Тепличном микрорайоне

Библиотеке в Тепличном микрорайоне 40 лет!Поздравить библиотеку №13 с юбилеем пришли читатели и друзья. На праздник во дворе библиотеки жители микрорайона собрались целыми семьями. Почётными гостями стали представители городских библиотек, председатель СХПК комбината "Тепличный" Ирина Харабардина, руководитель СК ДТДиМ "Мечта" Ирина Витальевна Зиминова, главный специалист Центра по работе с населением в микрорайоне Тепличный Сергей Трифанов, председатель комитета ТОС "Тепличный" Валентина Козлова.

Библиотеке - 40 лет!На вечере звучали тёплые слова поздравления и пожелания процветания, и новых творческих успехов. Гости пришли не с пустыми руками − лучшим подарком для библиотеки стали книги классических и современных авторов. Совсем скоро их можно будет взять на абонементе.

После торжественной части началась весёлая игра по станциям. Пять команд получили путеводные карты, а любимые персонажи − Баба-Яга, Домовёнок Кузька, Карлсон, Пэппи Длинныйчулок, Сказочница, Змей Горыныч и Учёный кот давали участникам непростые задания по сказкам. Так, Кот попросил изобразить персонажей известных сказок, используя только мимику и жесты, а для Бабы-Яги нужно было собрать потерянные фрагменты магических заклинаний.

 А вы часто разговариваете с Бабой Ягой? В поисках заклинаний Игра с Карлсоном Пэппи Длинныйчулок в Тепличном микрорайоне

Взрослые и дети с удовольствием отвечали на вопросы: «Любите ли вы читать?», «Какая ваша любимая книга?», «Сколько лет вам было, когда вы прочитали первое произведение» и т.д. Юбилей библиотеки стал настоящим праздником чтения. Самые активные участники получили сладкие призы.

На празднике библиотеки На празднике библиотеки Беседа с  Учёным Котом Что же такое интересное? Праздник библиотеки С днём рождения, любимая библиотека!

Гостей ждали сюрпризы от друзей библиотеки: популярностью пользовались площадки с буккросингом и аква-гримом от музея открытий и изобретений "эврика", а представители узбекской диаспоры, среди которых немало постоянных читателей, познакомили всех желающих с особенностями национальной культуры и кухни.

Буккроссинг Юные читатели не упустили возможность сделать аквагрим 


Городская библиотека №13
160017, г. Вологда, Тепличный мкр., д. 4, корп. 2, тел. 8(8172)71-74-01,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_13

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka