О том, как библиотека сделала жизнь лостовчан серебряного возраста интересной и насыщенной

Читательница библиотеки в ЛостеВот уже год библиотека в Лосте работает по проекту "Нескучные встречи", который был создан для того, чтобы организовать культурный досуг лостовчан серебряного возраста.

За год в библиотеке стало доброй традицией проводить литературные гостиные - каждое заседание проходит всегда необычно и весело.

Участники "Нескучных встреч" привыкли отмечать друг с другом праздники -  так, на фольклорных посиделках "Как на масляной неделе мы блины пекли и пели" наши читатели  и блины ели, и хороводы водили, а весёлое настроение празднику придало выступление фольклорного ансамбля «Лостовчанка». Ещё мы проводили мастер-классы, например, по изготовлению цветов из бумаги для открыток.

Из последних встреч особенно запомнился час истории "Комсомол в моей судьбе", на котором участники проекта обменялись своими впечатлениями о комсомольской юности, освоении целинных земель, слушали и исполняли любимые песни. А 15 ноября отдали дань памяти таланту Ивана Сергеевича Тургенева, совершив виртуальное путешествие по усадьбе Спасское-Лутовиново, узнали много интересных фактов из жизни писателя, а также прочли свои любимые прозаические строки у выставки "Писать" и "любить" - два неразлучно связанных глагола" .

Несмотря на  возраст -некоторым участникам перевалило за 80 лет -они полны оптимизма и молоды душой!


Городская библиотека №3
160501, г. Вологда, ул. Пионерская, д. 32,
тел. 8(8172)74-97-19, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.<
ВК: vk.com/cbsvologda_03

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka