Наш город в суровые годы войны...(проект "200 дней до Победы")

В рамках городского проекта "Двести дней до Победы" в библиотеке-филиале №6 (Пролетарская, 73) прошел урок мужества "Наш город в суровые годы войны", посвященный грядущему юбилею Великой Победы. На урок были приглашены воспитанники старшей группы детского сада "Золотой петушок". Ребята узнали о том, как жил их родной город в  годы Великой Отечественной войны, как трудились вологжане на  заводах и фабриках, какие памятники нашего города напоминают нам о том времени. 

Труднее всего пришлось маленьким жителям Вологды. О своем военном детстве, о тех тяготах, которые выпали на долю детей войны, рассказала ребятам Дуганова Елена Васильевна. Она показала ребятам фотографии из личного архива, поделилась своими детскими воспоминаниями о том, как юные вологжане выступали в госпиталях перед ранеными красноармейцами, как помогали им писать письма домой, как трудно в те годы  приходилось жить всем от мала до велика, и только вера в грядущую Победу помогала не терять надежду.

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka