2 апреля - Международный день детской книги

В рамках Недели детской книги МУК "Централизованная библиотечная система г. Вологды" проводила городской творческий конкурс «Эта книга лучше всех».

Конкурс проходил в 2 номинациях: "Я – художник-иллюстратор!» и «Герои любимых книг в детских поделках». В конкурсе приняли участие дети от 6 до 14 лет. На конкурс было представлено  350 работ. Участие приняли более 330 человек.

Победители онлайн-голосования были объявлены 2 апреля на празднике, посвященном Международному дню детской книги.

 

 

 

 
Номинация: «Я – художник  иллюстратор»             

 Дошкольники

 

  • 1 место - Пелёвина Саша, 7 лет, МДОУ № 85 «Подснежник»  подготовительная группа № 7 «Соловушка»
  • 2 место - Кондратьева Оксана, МДОУ № 85 «Подснежник»  подготовительная группа № 7 «Соловушка
  • 3 место  - Реброва Катя, 6 лет, МДОУ № 85 «Подснежник»  подготовительная группа № 7 «Соловушка
  • 3 место - Козубенко Саша, 7 лет, МДОУ № 85 «Подснежник»  подготовительная группа № 7 «Соловушка»

7-11 лет

  • 1 место - Секретарёв Никита, ученик 2-а класса МОУ «СОШ № 3».
  • 2 место - Семёнов Тимур, МОУ «Гимназия № 2»,  1 «А» класс
  • 2 место - Бобрикова  Олеся, МОУ  «СОШ № 3», 2 «Г» класс
  • 3 место - Попов Егор, МОУ «СОШ № 3», 1 «Б» класс

11-14 лет

  • 1 место - Нечаева Елизавета, МОУ «СОШ № 41»,  7 класс
  • 2 место - Громова Алина, МОУ «СОШ № 39», 5 класс
  • 3 место - Воропанова Эмилия, МОУ  «СОШ №3», 5 класс

Номинация: «Герои любимых  книг в детских поделках»

Дошкольники

  • 1 место –  МДОУ № 85 «Подснежник», подготовительная группа № 7 «Соловушка»
  • 2 место -  МДОУ № 85 «Подснежник», старшая группа №3 «Росинка»
  • 3 место - МДОУ № 57 , старшая группа, «Заюшкина избушка»

7-11 лет

  • 1 место - Смирнов Дима, МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №8», 4«А» класс
  • 2 место - Рахлей Екатерина, МОУ ДОД Дворец творчества детей и молодежи с.п. «Мечта»
  • 2 место - Лихачев Денис, МОУ «СОШ № 14», 1 «Б» класс
  • 3 место - Сорокин Кирилл, БОУ ВО «Вологодский многопрофильный лицей», 2 «А» класс
  • 3 место - Кустова Настя, МОУ «СОШ, с углубленным изучением отдельных предметов № 8», 4 «А» кл.

11-14 лет

  • 1 место - Субботина Наталья, МОУ ДОД Дворец творчества детей и молодежи с.п. «Мечта»
  • 2 место - Абросимова Анна, Центр развития «Леда», 7 «В» класс
  • 3 место - Смирнов Андрей, МОУ «СОШ № 7», 5 «Б» класс
  • 3 место - Молотобойцев Кирилл, МОУ «СОШ № 39», 5 класс

 

Специальными призами от детского журнала Жираф отмечены:

  • Мельхер Полина, МОУ «СОШ № 28», 4 «Б» клас;
  • Смирнова Катя, МОУ «СОШ № 20», 1  «Б» класс;
  • Кузьминов Даниил, МОУ «СОШ № 14»,  1 «Б» класс;
  • Петрова Таисия, МОУ «СОШ № 22»,  4 класс;
  • Бульдина Регина, МОУ «СОШ № 28», 3 «Б» класс;
  • Брезгинова  Полина, МОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №8», 4 «А» класс;
  • Даньшова Юлия, МОУ ДОД Дворец творчества детей и молодежи с/п «Росинка»;
  • Гасинец Алина, МОУ «СОШ № 36»,   3 «А» класс;
  • Доронина Дарья, МОУ «СОШ № 36»,   3 «А» класс;
  • Смирнов Иван, МОУ «СОШ № 20», 1 «А» класс;
  • МОУ «СОШ № 23», 2 «А» класс;
  • МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» г. Вологды  студия керамики «Синяя птица»; 
  • МОУ ДОД «Детско-юношеский центр «Лидер»с/п «Бывалово».

 

      

 

 

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса городских библиотек