Детский журнал "Jiraffe" ...



19 марта в филиале № 2 МУК «ЦБС г. Вологды» (Чернышевского, 91) состоялась встреча с учредителем детского журнала «Jiraffe» Гуляевой С. В.

    Светлана Валентиновна рассказала  мальчишкам и девчонкам  о том, какие бывают СМИ, когда появились первые периодические издания,  когда стали издаваться первые журналы в России, в том числе и детские.

             Слово «Журнал» к нам пришло из французского языка. Журнал – это красочное печатное периодическое издание. В отличие от газеты журнал выходит реже и, как правило, содержит больше информации.  Самый первый журнал появился 349 лет назад во Франции.

  Юные вологжане  познакомились с историей создания журнала «Jiraffe» и его рубриками, узнали о том,  люди каких профессий работают над его созданием. Самым интересным моментом встречи для ребят было то, что они сами могут стать авторами тех или иных интересных материалов, которые могут быть опубликованы в журнале. Светлана Валентиновна провела мастер-класс «Как верстается журнал». Используя заготовку, дети сами попробовали оформить страничку журнала. Работы получились очень яркие, красочные. В подарок все участники встречи получили по экземпляру журнала «Jiraffe». 

   

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka