Канистерапия . Книги + собаки

КанистерапияНедавно в "Книжном экспрессе" студенты ВГМХА, будущие ветеринары, провели для детей первое занятие по канистерапии "Читаем с другом".

Канистерапия – разновидность терапии с животными, метод лечения и реабилитации с использованием специально отобранных и обученных собак. Она способствуют развитию умственных и эмоциональных способностей. Методика чтения вместе с собаками давно получила признание: дети, которые читают книги собакам, быстро улучшают навыки чтения.

Рыжий шпиц Юта и рассел-терьер Джина быстро подружились с маленькими гостями. Дети были очень рады такому необычному знакомству. Ребята с удовольствием читали книжки четвероногим друзьям, играли, учились давать собакам команды "сидеть", "лежать", "дай лапу".

Читай с другомЧитай с другом!Читай с другом!Читай с другом!

160004, г. Вологда, ул. Пролетарская, д. 73, тел. 8(8172)72-01-79