Экранизации книг, которые разочаровали зрителей

Разочаровывающие экранизации литературных произведенийВсё не так! В книге по-другому! Знакомо? Иногда на экране мы видим совершенно не то, о чём читали в книге. Конечно, невозможно в фильме показать всё, но иногда сценаристы слишком увлекаются... и отходят от сюжета. Собрали для вас 5 экранизаций, которые разочаровали фанатов (с их комментариями).

 
 «Эрагон». Фильм снят по мотивам тетралогии Кристофера Паолини

«Сценаристы взяли из книги лишь основные моменты... Они так сильно изменили сюжет, что фильм совсем не похож на книгу и не вызывает тех эмоций, какие чувствуешь во время чтения!»


 

«Лемони Сникет: 33 несчастья» - серия детских книг писателя Дэниела Хэндлера, пишущего под псевдонимом Лемони Сникет

«О чём они думали, когда запихивали три книги в один фильм? К тому же они полностью изменили финал первой части! Хорошо ещё, что не стали экранизировать всю серию».


 

«Бумажные города» снят по одноименному роману Джона Грина

«Они умудрились выкинуть всё глубокое и серьёзное, что есть в книге, и превратить эту мощную историю в стандартное кино про путешествие. Из-за подмены событий всё начинает выглядеть глупым и неуместным».


 

«Перси Джексон и похититель молний» («Перси Джексон и море чудовищ»). В основу фильмов легла серия фантастических романов Рика Риордана

«Ужасная пародия! Герои так изменились по сравнению с книгой, что их просто не узнать! В финале вообще ничего общего с первоисточником. Как бы это развидеть?»


 

«Бегущий в лабиринте» – фильм-антиутопия, снят по книге Джеймса Дэшнера

«Сценаристы очень сильно изменили основные моменты. Понятно, что невозможно передать всё в точности как в книге, но такие важные вещи как устройство лабиринта и отношения героев менять нельзя!»

А какие экранизации книг разочаровали вас?


Городская библиотека семейного чтения №8
160022, г. Вологда, ул. Трактористов, д. 5, тел. 8(8172)71-23-01,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_08

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka