Рубцовские дни в библиотеках Вологды

выступление татьяны Скворцовой на открытии Рубцовского экзаменаЛитературно-музыкальные вечера и гостиные, вечер бардовской песни на стихи Рубцова...у читателей городских библиотек всё ещё не прошло приятное послевкусие от встречи со Словом любимого поэта.

Так, библиотекари из села Молочное рассказывают:

Рубцовская осень прошла у нас по- рубцовски лирично, поэтично и музыкально, с небольшой грустинкой о чем- то безвозвратно уходящем. Мы слушали песни в исполнении группы «РОССЫ» на стихи Николая Рубцова.
Музыкант Игорь Коломиец рассказал о том, что его композиции рождаются в минуты сильных эмоциональных переживаний и соединяются с поэтическими строчками Николая Михайловича.

Библиотеки Вологды запустили целый ряд конкурсов, посвящённых Рубцову – например, библиотека на Добролюбова стала организатором конкурса "Эх Русь, Россия" и предложила участникам следующие номинации: "Художественное слово", "Графика.Живопись", "Вокальное искусство". К конкурсу уже присоединились около 400 участников, вы тоже можете продемонстрировать свои таланты, заявки принимаются до 15 октября.

Ещё мы организовали Рубцовский экзамен – знатоки творчества и биографии задали участникам 12 заковыристых вопросов. Культурно-просветительская акция подарила участникам много эмоций: кто-то из них по секрету признался нам, что готовился и волновался как перед самым настоящим экзаменом, а кого-то Рубцовский экзамен вдохновил на изучение книг и статей про поэта.

Вечер бардовской песни в библиотеке на ПролетарскойТеатральные миниатюры по стихотворениям Рубцова в библиотеке на Авксентьевскогобиблиотека на ЧернышевскогоРубцовская осень в библиотеке МолочногоРубцовский экзамен

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka