В библиотеке на Добролюбова стартовал новый проект «Золотая нить добра»

Библиотекари в гостях у многодетной семьиНазвание проекта библиотекари выбрали не случайно. Золото издавна считается благородным металлом, а нить – это тонкая материя, которая нуждается в бережном отношении, так как ее легко порвать.

Наша цель – «протянуть» нить добра от одного сердца к другому, сплетая в огромный клубок. Наш проект – это призыв окружающих людей к доброте, отзывчивости, милосердию, взаимопомощи. На личном примере мы хотим показать, как легко подарить человеку праздник, надежду, радость, душевное тепло и радость бытия.

Проект предполагает ряд выходов в многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами, к пожилым и одиноким людям с целью организации их культурного досуга.

Вчера мы в преддверии Дня знаний посетили дружную многодетную семью Алексея Васильевича и Аллы Леонардовны Оботуровых, где 5 детей. Сотрудники библиотеки подарили ребятам маленький праздник, устроили литературную игру, а ребята удивили своей смекалкой, находчивостью и большими познаниями. К слову, 5-летний Коля уже умеет бегло читать, сразу видно, что с детьми родители много занимаются, много вкладывают в их воспитание и образование. Очень приятно было находиться в их семье, общаться и играть с детьми. Конечно, мы не могли прийти в гости с пустыми руками, Анфиска и Лариска, озорные библиотечные мышки, одарили всех членов семьи полезными подарками – книгами. Нам тоже подарили ответные подарки, которые очень пригодятся в нашей работе.

А совсем скоро мы идем в гости с творческим мастер-классом в семью, где есть ребенок с особенностями в развитии, который не может посещать детский сад и школу, но очень любит творчество, общение и игру. И ему мы тоже хотим подарить праздник и «оранжевое» настроение.

Мы предлагаем всем желающим присоединиться к нашему проекту, оказать посильную помощь, так как добрых дел много не бывает.


Городская библиотека №1
160014, г. Вологда, ул. Добролюбова, д. 31, тел. 8(8172) 54-68-91,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_01

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka