День защиты детей

30 мая 2013 года Городской Дворец культуры города Вологды гостеприимно распахнул свои двери для родителей и детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в рамках проекта «Дистанционное образование детей-инвалидов в Вологодской области». На мероприятии присутствовали дети с родителями – 57 человек.

Праздник, посвященный Международному дню защиты детей, организован и проведен МУК «Централизованная библиотечная система г. Вологды» совместно с БУ СО ВО «Центр информатизации и оценки качества образования» и МУК  «Городской Дворец культуры».

Яркое театрализованное цирковое представление «Доктор Айболит», подготовленное народным цирком ГДК под руководством Трофимова А.В., никого не оставило равнодушным. Взгляды мальчишек и девчонок были прикованы к сцене. Виртуозная актерская игра и пластика артистов поражала воображение зрителей.

А теплое выступление вологодской поэтессы К.К. Большаковой просто покорило сердца гостей праздника! В талантливом актерском исполнении автора в зале ГДК звучали добрые светлые стихи о любви, нежные с тонким юмором детские стихи-зарисовки, наблюдения. На память о встрече К.К. Большакова подарила детям свою новую книгу «Стихи для детей».

В завершение веселого  детского праздника руководитель МУК «ЦБС г. Вологды» Терентьева Светлана Николаевна вручила призы победителям заочной интернет - викторины «Люблю все живое», посвященной 100-летию со дня рождения А.Я. Яшина: Осокину Андрею (5 класс), Кушнир Ольге (7 класс), Кореховой Арине (6 класс), Беляеву Дмитрию (8 класс), Никитину Виктору (10 класс), Комендантовой Александре (11 класс), Горбачевой Диане (5 класс); а также участникам творческого экологического конкурса "Любить природу - творить добро": Анфимову Владиславу, Николенко Юлии, Осокину Андрею, Комендантовой Александре, Кушнир Ольге.

Праздничное весеннее настроение осталось с  детьми и после завершения праздника. «До скорых встреч!», - говорили дети и взрослые друзьям и организаторам праздника

Организаторы мероприятия благодарны курсантам ФКОУ ВПО «Вологодский институт права и экономики Федеральной службы исполнения наказаний России» за помощь в проведении праздника.