Конкурс профессионального мастерства «Лучший библиотекарь 2021 года»

Принимайте участие  в конкурсе ко Дню библиотекаряКонкурс «Лучший библиотекарь 2021 года» – конкурс профессионального мастерства, направленный на сохранение высоких стандартов деятельности и традиций библиотечной отрасли, повышение имиджа профессии, обмен опытом, поощрение молодых специалистов.

Учредителем и Организатором Конкурса является Вологодская областная организация профессиональный союз работников культуры.Конкурс проводится при поддержке Департамента культуры и туризма Вологодской области.

Конкурс проводится в очной и заочной формах.

Конкурс проводится с 30 апреля по 26 мая 2021 г.

Первый этап Конкурса проводится с 30 апреля по 15 мая 2021 г.

Второй этап Конкурса проводится с 15 мая по 25 мая 2021 г.

Финальное мероприятие проводится 26 мая 2021 г.

Условия и порядок проведения Конкурса

В Конкурсе могут принять участие библиотечные специалисты, имеющие стаж работы в профессии не менее 1 года, являющиеся членами профсоюза работников культуры.

На первом этапе каждый конкурсант представляет

  • заявку на участие в конкурсе;
  • эссе на тему «Библиотекарь  – лидер, новатор: мой путь в профессии»: размышление о себе, своей работе, успехах и достижениях, о миссии библиотеки в современном обществе;
  • рекомендация руководителя и председателя профсоюзной организации учреждения;
  • согласие на обработку персональных данных.

Все материалы направляются на электронный адрес областной организации профсоюза работников культуры: эл.почта (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.)

Второй этап – отбор членами жюри 16 лучших работ, авторы которых примут участие в финальном мероприятии (10 из области и 6 г. Вологда и г. Череповец);

Финальное мероприятие проводится в очной форме на базе БУК ВО «Областная универсальная научная библиотека им. И. В. Бабушкина» по адресу город Вологда ул. М. Ульяновой, дом 7.

Включает в себя три задания:

  • визитная карточка «Я – библиотекарь!» (участники в свободной форме представляет себя и свою работу в библиотеке);
  • конкурс «Битва интеллектов» (конкурсанты отвечают на вопросы из области библиотечного дела, истории книги, литературы, искусства);
  • конкурс «Кот в мешке» (каждый участник получает одну из незаслуженно забытых книг и должен подготовить ее презентацию в свободной форме продолжительностью не более 3-4 минут).

Подробности в Положении.

Контакты

8 (8172) 72-47-50, 8 (8172) 72-41-83 

Львова Ирина Александровна

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka