Юрий Гагарин на Кубе: исторические фотографии

Юрий Гагрин на КубеДрузья, совсем скоро мы будем отмечать юбилей первого полёта в космос. В преддверии праздника предлагаем посмотреть интересные исторические снимки, отражающие  пребывание первого космонавта Юрия Гагарина в космосе.  Выставка проходит в разных городах России и организуется совместно с Общероссийской общественной организацией «Российское общество дружбы с Кубой» на основе фотоальбома «Непобедимые-3» к 85-летию Юрия Гагарина.

Межрегиональная общественная организация «Российское общество дружбы с Кубой» (МОО РОДК) является правопреемницей Всесоюзного общества советско-кубинской дружбы, основанного 11 ноября 1964 года. Первым президентом Общества дружбы был избран первый космонавт планеты Герой Советского Союза Юрий Алексеевич Гагарин. Фотопроект посвящён памяти лётчика-космонавта СССР, Героя Советского Союза, первого президента Общества советско-кубинской дружбы Юрия Гагарина и содержит ео  фотографии с руководителями Республики Куба и другими кубинскими товарищами. Фотографии представлены информационным агентством ТАСС.