Дню защитника Отечества посвящается

21 февраля в филиале №18 МУК «Централизованная библиотечная система г. Вологды» прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества.

Во вступительном слове библиотекаря было отмечено, что Защита Отечества – священный долг гражданина. Русские воины всегда отличались храбростью, мужеством на полях сражений. Много подвигов совершили наши солдаты, защищая Родину от врагов. Участвуя в музыкально-литературной композиции «Свет подвига», дети читали стихи, посвященные Защитникам Отечества, делились впечатлениями о прочитанных произведениях военной тематики. Для присутствующих демонстрировались слайды военной хроники, сопровождавшиеся звучанием музыкальных произведений. Особенно эмоционально дети восприняли фонограммы песен, посвященных нашим солдатам.

В преддверии праздника для читателей библиотекари провели конкурс «С русским воином через века». На конкурс читатели представили сочинения и рисунки. На мероприятии были подведены итоги конкурса и награждены победители в номинациях: «Лучшая творческая работа», «Лучший рисунок», «Лучшее сочинение».

   

Много эмоций и волнений вызвало мероприятие, которое подготовили библиотекари для жителей микрорайона – это семейный утренник «День армейской славы». Библиотекари предложили детям вместе с папами поучаствовать в соревнованиях. Дети и родители читали стихи, участвовали в литературных викторинах и конкурсах, в том числе поделок военной техники из подручного материала. Большую активность присутствующие проявили, участвуя в семейных подвижных играх. Мамы и девочки поздравляли мужчин и мальчиков исполнением частушек. В конце мероприятия дети вручили папам подарки, сделанные своими руками. Мероприятия оставили в душах присутствующих гордость за свою страну, за свое Отечество!

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka