Экологичная жизнь без фанатизма. Встреча с эко-волонтёром

Как начать жить экологично? рассказывает библиотека на ТрактористовВ библиотеке на Трактористов прошла встреча с Надеждой Леонтьевой – эко-волонтёром проекта "Мама может" со стажем экологически грамотного поведения более 6 лет. Как-то, увидев городскую свалку, гостья библиотеки  пришла в ужас от количества отходов в городе. На тот момент у нее была маленькая дочь, и Надежда подумала, что не хотела бы, чтобы  такая планета досталась её детям.

С этого момента она стала разделять отходы. Начала с макулатуры, которую проще всего сдать на переработку. Ее принимают благотворительные фонды, такие как "Велес", "Зеленый полюс". Потом стала разделять пластик, стекло, металлы. Сейчас приемом вторсырья занимается организация "Экобессрочка".

В рамках встречи Надежда дала практические советы по раздельному сбору мусора, по переходу на многоразовые альтернативы (сумки - шопперы, термокружки, сетки для овощей и фруктов), а также рассказала где получить информацию о приеме вторсырья.

В будущем в группе библиотеки планируется серия постов с информацией о раздельном сборе отходов, об условиях сдачи на переработку и пунктах приёма, а также проведение экологических игр для детей в библиотеке. Следите за обновлениями!

Те, кто заинтересовался темой, могут в любое время посмотреть записи эфира встречи с Надежой Леонтьевой.

Городская библиотека семейного чтения №8
160022, г. Вологда, ул. Трактористов, д. 5, тел. 8(8172)71-23-01,