Иллюстрируем Яшина

о городском творческом конкурсе «Иллюстрируем произведения А. Я. Яшина»,

посвященном 100-летию со дня рождения вологодского поэта и писателя.

Цели и задачи конкурса:

• пропаганда и популяризация творчества вологодского поэта и прозаика Александра Яшина;
  • воспитание любви к родному краю;
  • приобщение молодого поколения к литературе как основе духовной культуры человека;
  • развитие творческих способностей;
  • использование и популяризация информационных технологий.

Тема: «Иллюстрации к произведениям  А.Я. Яшина» (проза и поэзия). Организатор конкурса:

МУК «Централизованная библиотечная система города Вологды»

Участники конкурса:

К участию в конкурсе приглашаются читатели библиотек МУК «ЦБС города Вологды» и жители г. Вологды.

Время проведения конкурса:

С 4 февраля по 22 марта 2013 года

Работы принимаются:

С 4 февраля по 5 марта 2013 года

Голосование в режиме on-line проходит:

С 8 по 22 марта 2013 года

По возрастным категориям:

• 1 категория – от 7 до 12 лет;
  • 2 категория – от 12 до 18 лет
  • 3 категория – от 18 до 35 лет;
  • 4 категория – от 35 лет и старше.

Содержание конкурса:

1.Участники конкурса представляют творческие работы, которые могут быть выполнены в различных техниках (включая графику).

2.Работы принимаются на листах формата А-4, А-3 на бумажном носителе или в электронном виде.

3.Работа должна быть снабжена информацией: имя, фамилия, возраст автора работы, контактный телефон, название иллюстрируемого произведения. Темы творческих работ связаны с темой конкурса.

4.Прием творческих работ  осуществляется с 4 февраля по 5 марта 2013 года в библиотеках-филиалах МУК «ЦБС года Вологды» (адреса в приложении) или в электронной форме на E-mail: metod_vologda@mail.ru

5.Работы не рецензируются, не возвращаются.

6. Творческие работы участников размещаются на сайте МУК «ЦБС города Вологды»: www.cbs-vologda.ru

7.Работы оцениваются пользователями сайта и социальных сетей путем голосования в режиме он-лайн с 8 марта по 22 марта 2013 года на сайте МУК «ЦБС г. Вологды»: cbs-vologda.ru, а также на официальной страничке ВКонтакте:  http://vk.com/cbsvologda

8. Итоги творческого конкурса «Иллюстрируем произведения А. Я. Яшина» подводятся 27 марта в 15-00 в Центральной городской библиотеке (ул. Панкратова, 75) на музыкально-поэтическом вечере, посвященном 100-летию со дня рождения писателя и поэта А.Яшина. Победители награждаются Дипломами и призами. Работы участников конкурса, незанявших призовые места, отмечаются Дипломами.

Контактная информация:

160026 г. Вологды, ул. Панкратова, 75

Тел.: (8172) 52 -31 -18 – методический отдел МУК «ЦБС города Вологды»

Контактное лицо: Кузнецова Надежда Иннокентьевна

Сайт: www.cbs-vologda.ru